Casa Dunas Floripa Ingleses
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Adatto ai bambini Box per bambini |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Alloggiando presso la Casa Dunas Floripa Ingleses Florianópolis, di 48 m², gli ospiti possono visitare il Centro commerciale Barra Norte Shopping, che si trova a soli 12 minuti a piedi. Questa villa con 4 camere da letto può ospitare fino a 10 persone e offre tour a piedi.
La casa vacanze è situata nel quartiere Ingleses, a una distanza di 2 km dal Parco Aqua Show. La Casa Dunas Floripa Ingleses è a 10 minuti in macchina dalla Spiaggia Brava.
Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia.
Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata, di una zona pranzo per cucinare e cenare. Gli ospiti possono inoltre usufruire di una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno per preparare i propri pasti. Gli ospiti sono invitati a cenare al ristorante Padaria E Confeitaria Trigalle, situato a 550 metri. Lo stabilimento offre accesso alla stazione ferroviaria Main Bus, che si trova a 24 km.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
- Spiaggia privata
- Estintori
- Accesso con chiave elettronica
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Terrazza solarium
- Aree per barbecue
Servizi
- Servizi per animali disponibili
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
- Box per bambini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Casa Dunas Floripa Ingleses è equipaggiata con una cucina?
La Casa Dunas Floripa Ingleses dispone di un angolo cottura attrezzato con una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Casa Dunas Floripa Ingleses?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Casa Dunas Floripa Ingleses con i propri animali domestici. - ❓
La Casa Dunas Floripa Ingleses dispone di una vasca idromassaggio disponibile?
Sì, una vasca idromassaggio pubblica è disponibile per gli ospiti della Casa Dunas Floripa Ingleses. - ❓
Quanto è vicina la stazione dei treni alla Casa Dunas Floripa Ingleses?
La stazione dei treni Main Bus è situata a 37 km dalla Casa Dunas Floripa Ingleses.